загрузка карты...
30 июля, 2021
Как замерять москитную сетку - блог "Культура остекления"

Содержание

Установка москитных сеток - одна из самых востребованных услуг, т.к. без этого аксессуара на окнах очень тяжело представить свою жизнь (особенно летом). Но подбор сетки и её монтаж может вызывать трудности. Часто стандартные сетки не подходят для окон клиентов, и требуется индивидуальное изготовление. Здесь-то и возникает вопрос, как правильно замерить москитную сетку для окна?

Схема замера москитной сетки

Перед тем как провести замер москитной сетки нужно определить, какие крепления у вас установлены.

  1. Z-держатели. Они представляют собой сложную конструкцию в форме английской буквы Z. Нижняя часть держателей устанавливается с внешней стороны профиля, а другая часть прижимает раму к нему. Такие фиксаторы очень надежны, и из-за этого пользуются большой популярностью.
  2. Штифты. Эти держатели представляют собой небольшие штыри, которые вставляются в предназначенные для них отверстия.
  3. Карманы. Используются реже всего, т.к. не обеспечивают нужной надёжности.

Как замерить москитную сетку на пластиковое окно?

Для различных видов креплений замер светового проема для москитной сетки проводится по-разному. Сначала производятся измерения, которые нужны для всех видов, а потом делаются дополнительные. Лучше всего использовать для таких целей линейку и рулетку, особенно если вы будете проводить замер окна для москитной сетки на большой высоте.

Этапы проведения замера:

  1. Измерение параметров пространства, которое нужно будет закрыть сеткой. Для того, чтобы это сделать, нужно положить линейку или рулетку за уплотнитель, то есть на наружный край рамы. Обратите внимание на то, что это нужно делать с открытым окном.
  2. Учет перекосов, которые могут помешать установке сетки.
  3. Измерение глубины, на которую окно входит в четверть.

После проведения всех измерений можно приступать к вычислению размеров москитной сетки, которую нужно будет установить. Для окон с Z-держателями они производятся так: к полученным данным прибавляется от 20-25 мм.

Если окна установлены с помощью штифтов, то необходимо от полученных размером высоты и ширины оконного проёма вычесть по 5-6 мм. Таким образом мы оставляем место для уплотнительной щётки, которая будет устанавливаться по всему периметру рамы.

Если на ваших окнах стоят «карманы», то мы рекомендуем сразу обращаться к опытным специалистам, чтобы точно избежать неприятных ошибок.

Очень важно посчитать все точно, потому что если сетка окажется больше, то ее не удастся поставить, а если меньше, то она будет плохо держаться и выпадать.

Чтобы не переживать о том, как правильно сделать замер москитной сетки, лучше всего сразу обратиться к нашим специалистам, которые произведут точные замеры, а потом доставят вам готовую конструкцию, полностью пригодную для установки!

Вам понравилась новость?

Услуги

От того, насколько качественное остекление сделано в квартире, зависит комфорт всех проживающих в ней людей. Наша компания предлагает заказать деревянные, алюминиевые или пластиковые окна в Москве от производителя.

Стоимость от 1500 руб./кв.м.

  • Балкон с отделкой под ключ за 1 день
  • Выезд на замер в подарок
  • Доставка в Королёв, Щелково, Пушкино, Мытищи - БЕСПЛАТНО!

Стоимость от 3990 руб./кв.м.

  • Скидки до 48% на остекление домов и коттеджей
  • Выезд на замер в подарок
  • Остекление беседок и террас любых форм и размеров

Наши работы

Комментарии

Назад к списку
 

Блог "Культура остекления"

Полезные статьи от компании "Культура остекления".

Культура остекления
141077
https://kultura-ostekleniya.ru
Московская область
Королев
пр-т. Королёва, д. 5Д, корпус 1, ТЦ Статус, этаж 3
+7 (495) 774-38-38
Логотип

Логотип

Логотип
Культура остекления
141077
Россия
Московская область
Королев
пр-т. Королёва, д. 5Д, корпус 1, ТЦ Статус, этаж 3
+7 (495) 774-38-38
Info@kultura-ostekleniya.ru
Культура остекления

Культура остекления

Культура остекления