загрузка карты...
4 июля, 2022
Замена створки окна: причины, рекомендации и стоимость - блог "Культура остекления"

Содержание

Любые окна подвержены различным воздействиям и являются промежуточным звеном между внешним миром и внутренним климатом помещения. Они нуждаются в регулярном обслуживании, а иногда в ремонте и изменении конструкции. Один из частых вопросов клиентов — это можно ли заменить одну створку у пластикового окна. Для этого у людей могут быть разные причины.

Зачем заменяют створки у окон

Если створка меняется на аналогичную, то причина в механических повреждениях. Случайно разбитый стеклопакет или вырванная из профиля фурнитура из-за удара — это основные причины обращения в компании, которые занимаются остеклением. Но чаще люди хотят добавить функциональности уже имеющейся исправной конструкции.

Модернизация окон

Существует несколько вариантов створок у пластиковых окон. Они отличаются возможностью, а также способом открывания и закрывания.

  • Глухие.
  • В вертикальной плоскости.
  • В горизонтальной и вертикальной плоскости.
  • В горизонтальной плоскости на нижней части (фрамуга).

Нередко возникает необходимость разделения глухой створки на открывающуюся и фиксированную часть, а также полная замена изолированного окна. Для приёма и выдачи различных предметов (товары, документы, деньги и т. д.) на торговых точках часто устанавливают небольшую фрамугу, она может потребоваться и для проветривания любого помещения.

Процесс замены и ремонта створки

Для замены глухой створки на открывающуюся, специалистам необходимо знать несколько параметров.

  • Тип используемого профиля.
  • Точные размеры.
  • Тип требуемого способа открывания и закрывания.

Профиль створки должен быть сделан из того же материала, что и у установленного окна (пластик, дерево, стекло). При подготовке к модернизации желательно подготовить документацию на существующее остекление, но если её нет, то специалист всё равно справится с задачей.

Для разделения глухой створки потребуется установка импоста (перемычки из материала, аналогичного имеющемуся профилю). Для этого стекло придётся делить на части с нужными размерами. Корректный замер, в этом случае, играет важную роль для обеспечения герметичности конструкции.

Один из частых случаев обращения к профессионалам — это замена глухой створки на открывающуюся на балконе. Пользователи просто не предусматривают все возможные варианты использования балкона при остеклении, и его приходится оснащать новыми функциями.

Стоимость замены и ремонта створок

Теоретически, каждое повреждение можно отремонтировать. На практике ремонт часто не имеет смысла в связи с высокой стоимостью восстановления профиля. Быстрей и надёжней является покупка новой створки. Стоимость замены складывается из цены материалов и услуг работников. Самыми недорогими считаются пластиковые изделия с одним стеклом, но чаще меняются окна со стеклопакетами. Дороже всего обойдутся деревянные конструкции.

Дополнительные услуги

При замене одной створки не стоит забывать про оставшуюся конструкцию. Имеет смысл проверить герметичность закрывания, работу фурнитуры и отрегулировать провисшие секции (при необходимости). На работу по замене отдельных элементов уходит меньше времени, чем на установку нового остекления с полным демонтажем старых конструкций.

Вам понравилась новость?

Услуги

От того, насколько качественное остекление сделано в квартире, зависит комфорт всех проживающих в ней людей. Наша компания предлагает заказать деревянные, алюминиевые или пластиковые окна в Москве от производителя.

Стоимость от 1500 руб./кв.м.

  • Балкон с отделкой под ключ за 1 день
  • Выезд на замер в подарок
  • Доставка в Королёв, Щелково, Пушкино, Мытищи - БЕСПЛАТНО!

Стоимость от 3990 руб./кв.м.

  • Скидки до 48% на остекление домов и коттеджей
  • Выезд на замер в подарок
  • Остекление беседок и террас любых форм и размеров

Наши работы

Рекомендуемые товары

Комментарии

Назад к списку
 

Блог "Культура остекления"

Полезные статьи от компании "Культура остекления".

Культура остекления
141077
https://kultura-ostekleniya.ru
Московская область
Королев
пр-т. Королёва, д. 5Д, корпус 1, ТЦ Статус, этаж 3
+7 (495) 774-38-38
Логотип

Логотип

Логотип
Культура остекления
141077
Россия
Московская область
Королев
пр-т. Королёва, д. 5Д, корпус 1, ТЦ Статус, этаж 3
+7 (495) 774-38-38
Info@kultura-ostekleniya.ru
Культура остекления

Культура остекления

Культура остекления