загрузка карты...
21 сентября, 2022
Выбор окна в спальню: особенности и критерии выбора - блог "Культура остекления"

Содержание

Спальня – особое место в любой квартире или частном доме, где всегда царит атмосфера умиротворения и отдыха. Крайне важно поддерживать оптимальный микроклимат в этой комнате, чтобы дневное времяпровождение и ночной сон были максимально комфортными и здоровыми. Уют в спальне во многом зависит от того, какая здесь установлена система остекления. «Культура остекления» знает все о пластиковых окнах: советы по выбору, особенности конструкций и т. д. Предлагаем вместе рассмотреть, какое остекление стоит устанавливать в спальной комнате.

Требования к остеклению в спальне

Перед тем как выбрать окна в спальню, важно понимать, каким образом можно обеспечивать полноценный отдых.

  • Тишина: чтобы уличный шум не мешал вам спать (особенно если окна выходят на оживлённую улицу), нужно устанавливать остекление с высокими звукоизолирующими свойствами.
  • Оптимальная освещённость: чтобы хорошо высыпаться в летнее время и не пробуждаться с восходом солнца, следует ограничивать количество поступающего света (особенно важно, если окна выходят на юго-восточную сторону).
  • Комфортная температура: при чрезмерно высокой температуре в спальной комнате будет душно, а при низком показателе на термометре вы будете мёрзнуть. Во избежание этих проблем следует останавливать выбор пластиковых окон на конструкциях с высоким классом энергоэффективности.
  • Эффективная вентиляция: для качественного и безопасного сна следует обеспечить постоянное поступление свежего воздуха в помещение.

Какие стеклопакеты больше подходят для спальни

В первую очередь важно определиться с типом стеклопакетов, которые должны обладать хорошей шумоизоляцией. Отличным вариантом станут двухкамерные стеклопакеты или однокамерные аналоги, внутреннее пространство которых заполнено инертным газом. Для повышения теплосбережения можно использовать разные виды стеклопакетов.

  • Двухкамерные.
  • Энергоэффективные с i либо k-стёклами.
  • Однокамерные с опцией подогрева.

Какие выбрать пластиковые окна для обеспечения отличной тепло- и шумоизоляции? В данном случае стоит отдать предпочтение двухкамерным стеклопакетам с закачиванием инертного газа. Данные модели особенно важны, если в спальне установлено два окна. Единственным недостатком таких конструкций является на 40% увеличенный вес по сравнению с однокамерными стеклопакетами. По этой причине желательно покупать окна с усиленной фурнитурой, рассчитанной на повышенные нагрузки.

В последние года для спален всё чаще выбирают электрохромные стеклопакеты, позволяющие затемнять комнаты без штор или жалюзи, а также быстро возобновлять количество поступающего солнечного света. Несмотря на значительно высокую цену, популярность таких окон непрерывно увеличивается.

Выбор подходящей фурнитуры

Особое внимание при выборе пластиковых окон с поворотно-откидными створками следует уделять фурнитуре. Лучше всего, если запорные механизмы будут скрытыми. Они обеспечивают наилучшую герметичность и рассчитаны на створки большого веса.

Помимо стандартных окон, в спальню также можно устанавливать системы остекления со створками других типов.

  • Раздвижные.
  • Подъёмные.
  • Штульповые.
  • Фрамужные.

Окна на первом, втором и последнем этаже желательно комплектовать противовзломной фурнитурой в виде грибовидных цапф и ручек с блокировкой открывания. Такие элементы являются максимально эффективными, если устанавливать стеклопакеты из триплекса.

Дополнительный функционал окон в спальне

Чтобы определиться с тем, как правильно выбрать окна в спальню, нужно понять, какими дополнительными опциями они могут обладать. Чтобы обеспечивать эффективное проветривание комнаты в холодное время года, желательно устанавливать на окна клапан приточной вентиляции или щелевой механизм. Если в доме имеется кошка, желательно ставить на окна противомоскитные сетки типа «Антикошка».

Чтобы защитить комнату от излишнего солнечного света и нагревания в жаркий период, можно оклеить стеклопакеты специальными солнцезащитными плёнками. Если в спальне мало места под туалетный столик, можно поставить оконный подоконник с расширенной поверхностью и укрепить его специальными опорами. По необходимости можно дополнить конструкцию выдвижными ящичками и откидывающимся зеркалом.

Вам понравилась новость?

Услуги

От того, насколько качественное остекление сделано в квартире, зависит комфорт всех проживающих в ней людей. Наша компания предлагает заказать деревянные, алюминиевые или пластиковые окна в Москве от производителя.

Стоимость от 1500 руб./кв.м.

  • Балкон с отделкой под ключ за 1 день
  • Выезд на замер в подарок
  • Доставка в Королёв, Щелково, Пушкино, Мытищи - БЕСПЛАТНО!

Стоимость от 3990 руб./кв.м.

  • Скидки до 48% на остекление домов и коттеджей
  • Выезд на замер в подарок
  • Остекление беседок и террас любых форм и размеров

Наши работы

Рекомендуемые товары

Комментарии

Назад к списку
 

Блог "Культура остекления"

Полезные статьи от компании "Культура остекления".

Культура остекления
141077
https://kultura-ostekleniya.ru
Московская область
Королев
пр-т. Королёва, д. 5Д, корпус 1, ТЦ Статус, этаж 3
+7 (495) 774-38-38
Логотип

Логотип

Логотип
Культура остекления
141077
Россия
Московская область
Королев
пр-т. Королёва, д. 5Д, корпус 1, ТЦ Статус, этаж 3
+7 (495) 774-38-38
Info@kultura-ostekleniya.ru
Культура остекления

Культура остекления

Культура остекления