загрузка карты...
22 ноября, 2023
Раздвижные конструкции для загородного дома: помощь в выборе - блог "Культура остекления"

Содержание

Раздвижные двери и окна давно перестали быть чем-то необычным и стали гармоничным дополнением современных интерьеров. Решения востребованы в городских квартирах и загородных домах. Они позволяют экономить пространство при открывании крупных створок и увеличивают светопропускание балконных дверей, окон.

Конструкции раздвижного остекления надежные и продуманные, благодаря чему решения выходят максимально долговечными, гарантируют отличные параметры шумо- и теплоизоляции. Но стоимость качественной фурнитуры всегда выше среднего, а экономить на ней не следует для поддержания высокого качества конструкций.

Раздвижные конструкции для загородного дома

Тенденции в архитектуре современных частных домов

Популярные тенденции в строительстве загородных домов:

  • эксперименты с линиями и формами;
  • экологичность;
  • энергоэффективность;
  • применение современных технологий.

Также ставка делается на создание иллюзии слияния с природой. Для реализации подходят широкие террасы и веранды, панорамные окна, стены из стекла.

Конструкция раздвижных стеклянных порталов

Система раздвижных конструкций состоит из набора створок, имеющих равные размеры. Одни остаются на месте, другие могут смещаться и освобождать проход. Портал монтируется во всю стену.

Раздвижные алюминиевые конструкции подходят для оформления квартир и домов. Они позволяют:

  • создавать современные балконные двери;
  • модернизировать оформление проемов окон;
  • создавать панорамные обзоры террасы;
  • корректировать функционал пространства на усмотрение владельца;
  • экономить место.

Профиль может применяться холодный и теплый, в зависимости от типа, особенностей объекта. Раздвижное остекление способно менять функционал пространства с учетом требований заказчика. Оно подходит не только для коттеджей, квартир, но и для отелей, зимних садов, развлекательных центров, медицинских учреждений, офисов.

Специальный облегченный профиль раздвижной конструкции формирует эргономичное пространство и делает стилистику фасада совершенной. К другим преимуществам алюминиевых систем можно отнести отличные изоляционные, тепловые параметры, улучшенные характеристики в плане безопасности. Число дверей – 2, 3 и более. Точные особенности проекта всегда согласовываются до начала работ.

Раздвижные конструкции для загородного дома

Портальный способ открывания – это современный и элегантный способ трансформации створок. К тому же, в некоторых ситуациях установить традиционную поворотную систему просто невозможно. Алюминиевый профиль можно окрашивать согласно палитре RAL, выполнять декор под натуральное дерево с применением порошковых красок.

Разновидности раздвижных порталов

PSK портал – это система наклонно-раздвижного типа, створка в которой может принимать наклонное положение и смещаться в сторону, перемещаться параллельно глухой части. Он позволяет полностью распахивать двери или оставлять их для проветривания. Фурнитура применяется усиленная, защищенная от коррозии.

Основные плюсы конструкций PSK:

  • простота в эксплуатации;
  • надежность;
  • возможность монтажа антивандального замка и другой фурнитуры.

Это отличное решение для стен средней и малой толщины, может портал выполнять роль двери на лоджии, балконе или террасе.

HS конструкция имеет вид подъемно-раздвижной системы из подвижных и глухих створок со скрытым типом механизма для запора и подъема. В закрытом виде портал прилегает к порогу, в открытом откатывается и поднимается в сторону.

HS модели выбирают для крупных проемов – они незаменимы для остекления террасы раздвижными конструкциями, веранды или сада, коммерческого помещения.

Следующий тип конструкции – FS. Система относится к раздвижным, ее створки складываются по типу гармошки, направление для открывания можно выбирать. Преимущества решения:

  • легкий ход фурнитуры;
  • широкий проход;
  • открывание створок наружу и внутрь.

FS порталы подходят для коммерческих и жилых помещений.

Популярные алюминиевые раздвижные порталы

В каталоге представлены PSK, HS и FS системы. Они надежные, эстетичные, простые в эксплуатации и устойчивые к взлому, применяются в оформлении проемов разных габаритов.

Проектирование и производство порталов осуществляется под заказ. Сначала нужно будет замерить проем, выбрать оптимальное положение для подвижных и глухих створок, создать пороговую систему. Для получения консультации, подготовки сметы и оформления заказа оставьте заявку на выезд специалиста.

Вам понравилась новость?

Услуги

От того, насколько качественное остекление сделано в квартире, зависит комфорт всех проживающих в ней людей. Наша компания предлагает заказать деревянные, алюминиевые или пластиковые окна в Москве от производителя.

Стоимость от 1500 руб./кв.м.

  • Балкон с отделкой под ключ за 1 день
  • Выезд на замер в подарок
  • Доставка в Королёв, Щелково, Пушкино, Мытищи - БЕСПЛАТНО!

Стоимость от 3990 руб./кв.м.

  • Скидки до 48% на остекление домов и коттеджей
  • Выезд на замер в подарок
  • Остекление беседок и террас любых форм и размеров

Наши работы

Рекомендуемые товары

Комментарии

Назад к списку
 

Блог "Культура остекления"

Полезные статьи от компании "Культура остекления".

Культура остекления
141077
https://kultura-ostekleniya.ru
Московская область
Королев
пр-т. Королёва, д. 5Д, корпус 1, ТЦ Статус, этаж 3
+7 (495) 774-38-38
Логотип

Логотип

Логотип
Культура остекления
141077
Россия
Московская область
Королев
пр-т. Королёва, д. 5Д, корпус 1, ТЦ Статус, этаж 3
+7 (495) 774-38-38
Info@kultura-ostekleniya.ru
Культура остекления

Культура остекления

Культура остекления