загрузка карты...
20 октября, 2023
Замена окон в новостройках: причины и помощь в выборе - блог "Культура остекления"

Содержание

В строящихся зданиях все должно быть идеальным и качественным, но так бывает не всегда. Иногда замена окон в новостройке осуществляется сразу после завершения строительства дома. Это объясняется низким качеством оконных конструкций или желанием владельца изменить цвет, размер или форму рамы.

Основные причины замены новых окон:

  • низкокачественные стеклопакеты;
  • плохой оконный профиль;
  • некачественные уплотнители;
  • дешевая контрафактная оконная фурнитура.

Это веские причины, принуждающие менять окна в новостройке. Нередко причиной замены окон в новых домах является перекос створок или нарушение геометрии конструкций.

Основные причины замены новых окон

Качество оконных профилей в новостройках

Как известно, многие застройщики экономят на материалах, это также касается и оконных конструкций. Именно поэтому многие хозяева квартиры сразу при вселении производят замену окон в новостройке.

Причины, по которым необходима замена:

  • использование некачественного пластика в производстве окон. Такие изделия отличаются серым цветом с желтыми разводами. Летом они нагреваются и выделяют токсичные вещества, деформируются и теряют формы;
  • недостаточная толщина стенок профилей;
  • отсутствие армирования пластиковых оконных профилей;
  • недостаточная монтажная глубина.

Если ремонт окон в новостройке невозможен, значит, оптимальным вариантом является их замена. Недобросовестные производители оконных профилей устанавливают в них низкосортные стекла с дефектами в структуре и с низкой прозрачностью. Сегодня многие владельцы квартир знают, какие окна ставят в новостройках. Поскольку многие из них самого низкого качества, то их заменяют новыми оконными конструкциями.

При оперативном возведении многоэтажных зданий строители часто не соблюдают технологию строительства. Именно это может стать причиной перекоса стеклопакета.

Возможные проблемы у низкокачественных окон

Проблемы новых оконных профилей:

  • Появление конденсата на стеклах. Это результат сильного охлаждения стекол в зимнее время, что всегда происходит с однокамерными стеклопакетами и чрезмерно тонкими стеклами;
  • Образование сквозняка между стеной проема и рамой. Холодный воздух проникает в комнаты через монтажные швы;
  • Слабое прижатие створок к раме. Это тоже является причиной образования сквозняков;
  • Намокание, обледенение и обрастание плесенью откосов.
  • Прогиб подоконников под малым весом.
  • Приобретение рамой желтого цвета.
  • Несоблюдение технологий при монтаже окон.
  • Образование сквозняка под подоконником.
  • Громкие уличные шумы.

Одни недостатки выявятся сразу после въезда в квартиру, другие – с приходом холодов. Это принуждает новоселов устанавливать новые пластиковые окна в новостройках, не дожидаясь зимы. Например, причиной шума, проникающего с улицы, могут являться тонкие стекла, недостаточная толщина самих стеклопакетов, слабая герметичность, отсутствие звукоизоляции. Если дует из-под подоконника, возможно под рамой забыли установить подставочный профиль. Прогиб подоконников под малым весом объясняется тем, что в их производстве используется тонкий низкокачественный пластик. Причиной слабого прижимания створки к раме является перекос и общее несоблюдение технологии монтажа оконного профиля.

Рекомендации по выбору качественных оконных профилей

Если вы не знаете, менять ли окна в новостройке или нет, тогда вам стоит пригласить опытного специалиста для консультации. Многие признаки некачественных оконных конструкций заметны невооруженным глазом. При покупке таких изделий проверяют наличие защитной пленки. Она должна полностью закрывать пластиковый профиль, оставляя незащищенными лишь стекла. Затем проверяют плотность прижима створки к раме. Если лист бумаги, зажатый между створкой и рамой вытащить невозможно, значит, прижим хороший. Далее начинают осмотр поверхности оконного профиля. Сколы, царапины, цветовые неровности, вмятины и прочие дефекты свидетельствуют о низком качестве пластика.

Проверка наличия армирования профиля осуществляют при помощи мощного магнита. Поскольку внутри каждой оконной пластиковой конструкции должны находиться металлические вставки, то мощный магнит обязательно притянется к профилю. Если такого не произойдет, значит, производитель решил сэкономить деньги, снизив себестоимость пластиковых окон. Такие изделия покупать не рекомендуется. Затем проверяют качество и работоспособность фурнитуры. Все механизмы на створках должны работать безупречно. Ручка должна поворачиваться свободно и без малейших усилий. Закрытие и открытие качественной створки осуществляется легко, без скрипов и других посторонних звуков.

Благодаря покупке и установке качественных пластиковых оконных профилей вы забудете на долгие годы, что такое ремонт окон.

Вам понравилась новость?

Услуги

От того, насколько качественное остекление сделано в квартире, зависит комфорт всех проживающих в ней людей. Наша компания предлагает заказать деревянные, алюминиевые или пластиковые окна в Москве от производителя.

Стоимость от 1500 руб./кв.м.

  • Балкон с отделкой под ключ за 1 день
  • Выезд на замер в подарок
  • Доставка в Королёв, Щелково, Пушкино, Мытищи - БЕСПЛАТНО!

Стоимость от 3990 руб./кв.м.

  • Скидки до 48% на остекление домов и коттеджей
  • Выезд на замер в подарок
  • Остекление беседок и террас любых форм и размеров

Наши работы

Рекомендуемые товары

Комментарии

Назад к списку
 

Блог "Культура остекления"

Полезные статьи от компании "Культура остекления".

Культура остекления
141077
https://kultura-ostekleniya.ru
Московская область
Королев
пр-т. Королёва, д. 5Д, корпус 1, ТЦ Статус, этаж 3
+7 (495) 774-38-38
Логотип

Логотип

Логотип
Культура остекления
141077
Россия
Московская область
Королев
пр-т. Королёва, д. 5Д, корпус 1, ТЦ Статус, этаж 3
+7 (495) 774-38-38
Info@kultura-ostekleniya.ru
Культура остекления

Культура остекления

Культура остекления